Interclubs Féminin 2011

L’année 2011 voit 20 équipes s’inscrire  pour cette compétition soit un peu moins que l'an dernier. Cela peut être imputé à la mise en place du championnat des clubs féminin.

 PREMIER TOUR DE L'INTER CLUB FEMININ

26 MARS 2011 à BRETEIL

 

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

US VERN

7

10

A.S. ROMILLE

A.S.ROMILLE      

BRUZ PETANQUE

10

7

C.O.PACEEN PETANQUE 1

BRUZ PETANQUE

LA BOULE D’OR (forfait)

F

G

PETANQUE BRETEILLAISE

PETANQUE BRETEILLAISE

PETANQUE FOUGERAISE 1

14

3

CASTEL CLUB PETANQUE 1

PETANQUE FOUGERAISE 1

AMICALE OUEST PETANQUE

14

3

A.L. MELESSE

AMICALE OUEST PETANQUE

C.O. PACEEN PETANQUE 2

15

2

CASTEL CLUB PETANQUE 2

C.O. PACEEN PETANQUE 2

PETANQUE MONTFORTAISE

10

7

C.O.PACEEN PETANQUE 3

PETANQUE MONTFORTAISE

LE COCHONNET BETTONNAIS

12

5

PETANQUE FOUGERAISE 2

LE COCHONNET BETTONNAIS

PETANQUE CLUB VEZINOIS

5

12

LA PETANQUE CORNUSIENNE

LA PETANQUE CORNUSIENNE

LA BOULE JEANNAISE

5

12

U.S.G.M.MESSAC

U.S.G.M.MESSAC

Suite à ces résultats, les équipes de club ont été réparties entre deux groupes A et B.

 SECOND TOUR DE L'INTER CLUB FEMININ

 07 MAI 2011 à VERN

(13h30)

Résultats du concours A (8ème de Finale) :

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

BRUZ PETANQUE

8 9

PETANQUE BRETEILLAISE

PETANQUE BRETEILLAISE

PETANQUE MONTFORTAISE

9 8

PETANQUE FOUGERAISE 1

PETANQUE MONFORTAISE

A.S. ROMILLE

7 10

U.S.G.M.MESSAC

U.S.G.M. MESSAC

C.O. PACEEN PETANQUE 2

17 0

AMICALE OUEST PETANQUE

C.O. PACEEN PETANQUE 2

LE COCHONNET BETTONNAIS

5 12

LA PETANQUE CORNUSIENNE

LA PETANQUE CORNUSIENNE

Résultats du concours B :

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

BLANC

   

PETANQUE CLUB VEZINOIS

PETANQUE CLUB VEZINOIS

US VERN

9 8

LA BOULE JEANNAISE

U.S. VERN

C.O.PACEEN PETANQUE 3

15 2

CASTEL CLUB PETANQUE 2

C.O.PACEEN PETANQUE 3

A.L. MELESSE

5 12

PETANQUE FOUGERAISE 2

PETANQUE FOUGERAISE 2

CASTEL CLUB PETANQUE 1

2 15

C.O.PACEEN PETANQUE 1

C.O.PACEEN PETANQUE 1

 

A la suite de ce tour il sera procédé au tirage au sort du cadrage (1/4 de Finale)  pour les compétitions s A & B. Ces rencontres seront également à VERN le 07 Mai 2011.

Barrages  concours A

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

C.O.PACEEN PETANQUE 2    

Exempt

C.O. PACEEN PETANQUE 2
LA PETANQUE CORNUSIENNE    

Exempt

LA PETANQUE CORNUSIENNE 
PETANQUE BRETEILLAISE    

Exempt

PETANQUE BRETEILLAISE 

.PETANQUE MONFORTAISE

9 8 U.S.G.M. MESSAC PETANQUE MONFORTAISE 

Barrages  concours B

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

PETANQUE FOUGERAISE 2    

Exempt

PETANQUE FOUGERAISE 2
C.O. PACEEN  PETANQUE 3    

 Exempt

C.O.PACEEN PETANQUE 3
C.O. PACEEN PETANQUE 1    

Exempt

C.O.PACEEN PETANQUE 1 
U.S. VERN 5 12

PETANQUE CLUB VEZINOIS

PETANQUE CLUB VEZINOIS

Les phases finales de ces compétitions (1/2 Finales et Finales) se dérouleront le dimanche 18 septembre 2011 à BRUZ à partir de 10h00.          

1/2  Finales   concours A

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

PETANQUE MONFORTAISE

   

C.O. PACEEN PETANQUE 2

 

.LA PETANQUE CORNUSIENNE

    PETANQUE BRETEILLAISE  

 

1/2  Finales   concours B     

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

.C.O. PACEEN PETANQUE 1

    PETANQUE FOUGERAISE 2  

.C.O. PACEEN PETANQUE 3

    PETANQUE CLUB VEZINOIS  

 

Finales   concours A

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

.

       

 

Petite  Finales   concours A

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

.

       

Finales   concours B

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

.

       

Petite  Finales   concours B

Equipe 1

Points

Points

Equipe 2

Vainqueur

.

       

                                                          

Responsable Rubrique: Brigitte Laviolette