Les commissions du CD 35 (mandat 2009-2012)

 
Commission Responsable Secrétaire/Suppléant Membres
Administrative & Informatique & Sportive Anthony PASCUAL

André BUTAULT

Martine BECEL- Michel BECEL - Annie DERENNES - Alain GOUPIL - René HUAULT - Gérard PIGNON
Arbitrage Régis LAVIOLETTE

Brigitte MALAQUIN Michel GANDIN - Louis GUYON - Jean Paul MAURY- Anthony PASCUAL - Christian SOCOLOFSKY
Championnat des Clubs Joseph DERENNES

 

André BUTAULT

Michel BECEL - Annie DERENNES - Mohamed FEZARI - Michel GANDIN - René HUAULT - Michel HENRI -            Yvon LELOUARN - Gilbert PROVOST

Coupe de France & d'Ille et Vilaine Gérard PIGNON

Gilbert PROVOST

 

Michel BECEL - Jean Yves BAIBLE - Claude BARRAUD - Isabelle HASCOET - Marc HASCOET - Christiane LE BOZEC - André LORITTE - Jean Paul POIRIER

Confection Calendrier Gérard PIGNON

Gilbert PROVOST

 

 

 Relations Imprimeurs : Jean Pierre BECHU
Discipline & anti dopage Gérard PIGNON

Gilbert PROVOST

Jean SAFFRAY (Secrétaire) - Jean Pierre BECHU- Philippe DESILES - Jean Pierre GUILLARD - Christian HUARD - Robert PAPILLON - Michel HENRI - Michel RIVIERE

Elective

(Hors Comité)

- -  Michel GANDIN - Michel HENRI - Gérard LAUNAY - André LORITTE

(convoqués pour le Congrès Annuel Départemental par le Secrétariat Général du Comité Départemental )

Educateurs Régis LAVIOLETTE

   Bruno FRIN - Maurice FROC - Christèle HEINRY - Yannick LOTON
Entreprises Jean Pierre BECHU

  Olivier AUBRY - Armel FOUCHET - Eddie GAUDIN - Patrice LEMOINE - Gilbert PROVOST
Féminines Brigitte LAVIOLETTE

  Maryvonne BRIAND - Nelly BUTAULT - Michèle DAVID
Finances Annie DERENNES

Gilbert PROVOST

Pierre MELLIER - Anthony PASCUAL - Jean MAURICE - Jean SAFFRAY
Jeunes Jean Pierre BECHU

Gérard PIGNON

 

Christèle HEINRY Michel CARNET - Bruno FRIN - Thierry GILLOT
Organisation & médias Gérard CHEVALIER

Marie Odile GANDIN

Martine BECEL - Michel BECEL - Marcel CAROFF - Michel GANDIN - Joël HAMON - Michel MOLLO - Gilbert PROVOST -Bernard RENAULT

Pour le Championnat de France de Rennes + ensemble des membres élus du CD35

Vétérans René HUAULT

Bernard LELIEVRE

René BAUDAIS - Christian HUARD - Robert DEMAY - Maurice LEBRET - Jean LE ROUX - Jean NIVET - Marie Jeanne ROBERT - Jean TESSIER

Chefs de Secteurs (élaboration calendrier)   Gilbert PROVOST (Secteur 1) - Gérard PIGNON (Secteur 2)
Vérificateurs aux comptes - - Jean SAFFRAY (Titulaire) - Jean Pierre GUILLARD  (Titulaire) -

Bernard LELIEVRE (Suppléant) - Christian SOCOLOFSKI (Suppléant)

Récompenses

  Annie DERENNES & Anthony PASCUAL